Спорт
30 января 2023 г. 12:23

КХЛ включила матч "Барыса" в топ событий недели

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала топовые матчи, которые пойдут на этой неделе, сообщает корреспондент Vesti.kz. В их числе игра между "Ак Барсом" и "Барысом", которая пройдет 1 февраля.

Команды встретятся в Казани. В текущем сезоне соперники трижды встречались между собой. 8 октября "Ак Барс" уступил на своем льду со счетом 2:3. 23 ноября уже "Барыс" уступил в Астане - 1:2. Наконец, 6 декабря астанчане в последнем на данный момент кошачьем дерби, нанесли в столице Казахстана поражение сопернику по буллитам - 3:2.

1 февраля. "Ак Барс" - "Барыс"

"В среду состоится "кошачье дерби" - "Ак Барс" против "Барыса". Когда-то эти команды регулярно встречались в плей-офф. Например, в 2009, 2010 и 2011 годах - трижды "кошки" дрались в первом раунде. Тогда победы в кубковых сериях регулярно доставались "Ак Барсу", у руля которого стоял Зинэтула Билялетдинов. С тех пор много времени прошло, но кое-что остается прежним. Например, Железный Билл снова приводит "Ак Барс" к победам (пока в регулярке), но "Барысу" не стоит отвлекаться на флэшбеки из ранних сезонов КХЛ - перед командой стоит задача прорваться в кубковую весну в 2023-м году, и поэтому коллектив Андрея Скабелки должен биться изо всех сил для того, чтобы увезти очки из Казани", - пишет сайт КХЛ.

Сейчам "Ак Барс", набрав 73 очка занимает второе место в Восточной конференции. У "Барыса" 57 баллов и девятое место.