Спорт
16 марта 2023 г. 12:07

Кубок Гагарина: победители конференций против сенсаций первого раунда плей-офф

Матчами в Казани и Санкт-Петербурге открывается четвертьфинальная стадия плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Аналитики Olimpbet дали свои расклады.

СКА (Санкт-Петербург) – "Торпедо" (Нижний Новгород). 16 марта, 22:30 (время Астаны)

"Торпедо" здорово пошумело в стартовом раунде Кубка Гагарина, выбив из розыгрыша московское "Динамо". Однако, по правде говоря, победа "автозаводцев" в серии с "бело-голубыми" – не такая уж и неожиданность. Вот если нижегородцы пройдут питерских "армейцев" – это уже, конечно, будет сенсация, и даже погромче, чем вылет "Салавата Юлаева" от "Адмирала".

Но решить такую задачу команде Игоря Ларионова будет очень и очень сложно, хотя нельзя утверждать, что невозможно. Предыдущая встреча этих соперников, состоявшаяся в рамках регулярного первенства 30 января, завершилась победой "торпедовцев", причем гостевой – пусть и по буллитам. Правда, к тому времени СКА уже обеспечил себе место в плей-офф, а до этого "армейцы" выиграли у "Торпедо" пять матчей подряд.

Но не будем забывать, что коллектив Романа Ротенберга столкнулся с серьезным сопротивлением даже со стороны восьмой команды Западной конференции, минского "Динамо". А уж волжане – точно не слабее команды из столицы Беларуси.

Впрочем, эксперты Olimpbet почти не сомневаются в том, что СКА возьмет как первый матч (П1 – 1.55, Х – 4.95, П2 – 5.66), так и всю серию (Проход СКА – 1.28, Проход "Торпедо" - 3.69).

А в возможность дополнительного времени в стартовом противостоянии аналитики вообще почти не верят: Овертайм: будет – 4.95, Овертайм: не будет – 1.18.

Кстати, трансляции топовых спортивных событий вы можете смотреть в приложении или на сайте Olimpbet. Регистрируйтесь, открывайте раздел "Трансляции Live" и наслаждайтесь самыми захватывающими матчами в прямом эфире при положительном балансе на счету.

"Ак Барс" (Казань) – "Адмирал" (Владивосток). 16 марта, 22:30

Клуб из Владивостока стал главным открытием стартового раунда плей-офф, отправив в досрочный отпуск обладателя второго посева на Востоке "Салават Юлаев". Теперь "Адмиралу" предстоит провести серию с победителем конференции – "Ак Барсом".

Понятное дело, что казанцы считаются явными фаворитами в противостоянии с дальневосточниками, но ведь "морякам" не привыкать к статусу андердогов, на них почти никто не ставил и перед сражением с уфимцами.

Тем не менее, эксперты Olimpbet почти не верят в благоприятный для "Адмирала" исход в первом матче: П1 – 1.51, Х – 4.7, П2 – 6. При этом аналитики полагают, что игра не будет особо результативной: Тот (4.5) М – 1.62, Б – 2.29.

Остается добавить, что в текущем сезоне "Ак Барс" выиграл у "Адмирала" во всех четырех проведенных встречах. Правда, оба матча в Казани завершались овертаймами, новая возможность которого оценивается букмекерами как маловероятная: Овертайм: будет – 4.4, Овертайм: не будет – 1.2.

Линии на все интересные спортивные события ищите в приложении Olimpbet. Установите его на смартфон и будьте еще ближе к своим фаворитам. Помните об ответственной игре.