Спорт
23 августа 2022 г. 1:06

Легендарная казахстанская команда вернулась в элиту CS:GO

Именитая команда из Казахстана AVANGAR вернулась в топ-100 мирового рейтинга по Counter Strike: Global Offensive (CS:GO), передает корреспондент Vesti.kz.

Коллектив, за который играют казахстанцы Айдос kade0 Хайржан, Кайсар ICY Файзнуров, Алихан w1nt3r Копжанов, Аман ice Сейткалиев и Жандарбек sorrow Мамырбек, за неделю прибавил 13 строчек к своему рейтингу. В общей сложности за месяц после смены состава клуб поднялся на 141 позицию.

Баллы команде принесла победа над 1WIN, занимающей 41-е место в рейтинге.

Лидерство в мировом рейтинге захватил коллектив Natus Vincere, сместив Faze Clanина на второе место. Третья строчка у Cloud, за который играет казахстанец Абай Hobbit Хасенов.

Напомним, что AVANGAR существует с 2017 года и является одним из самых успешных киберспортивных проектов Казахстана. В его составе есть команды по популярным дисциплинам - CS:GO и PUBG. В прошлом за коллектив выступали казахстанцы Тимур Тулепов, Алексей Голубев, Даурен Кыстаубаев, россиянин Али Джами и Санжар Кулиев из Узбекистана. В таком составе они стали финалистами престижного турнира StarLadder Berlin Major в Германии с призовым фондом миллион долларов, который принято считать чемпионатом мира, и вошли в топ-3 мирового рейтинга, а в списке самых прибыльных команд сезона заняли 11-е место.

 

Читайте Vesti.kz в

@vestisport @vestikzsport

А еще Vesti.kz есть в TikTok @vestikzsport

Читайте Vesti.kz в

А еще Vesti.kz есть в TikTok @vestikzsport