Спорт
15 марта 2023 г. 9:58

Легендарный боец UFC снова попался на допинге и лишился победы

Нидерландский боец смешанных единоборств (ММА) Алистар Оверим дисквалифицирован на 12 месяцев за нарушение антидопинговых правил, информируют Vesti.kz.

Как сообщает MMA Junkie со ссылкой на заявление промоушена Glory Kickboxing, Оверим сдал положительный тест на допинг после победного боя с марокканцем Бадром Хари на турнире Glory Collision 4, который прошел в октябре 2022 года.

Данный поединок стал для нидерландца первым после ухода из UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата). Запрещенное вещество, которое было обнаружено в организме 42-летнего спортсмена, не называется.

"Алистар Оверим был исключен из рейтингов Glory, его бой с Бадром Хари признан недействительным из-за нарушения антидопинговых правил. Его дисквалификация рассчитана на 12 месяцев, начиная с последнего боя. Он должен будет вернуть процент от заработанных денег", - сказано в заявлении.

В 2012 году Оверим не смог пройти допинг-тест перед титульным боем с чемпионом UFC в тяжелом весе Джуниором Дос Сантосом. У нидерландца был обнаружен повышенный уровень тестостерона. Оверим был дисквалифицирован на девять месяцев, его заменил Фрэнк Мир.