Спорт
16 марта 2023 г. 9:37

Макгрегор собрался перехватить у Рахмонова титул чемпиона UFC

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор заявил, что собирается посетить турнир UFC 286, а также подраться с американцем Майклом Чендлером в полусреднем весе, передают Vesti.kz.

"Следующий мой бой будет в полусреднем весе. Буду ли я биться за титул? Мне бы этого хотелось. Собираюсь приехать на турнир UFC 286 и увидеть вживую титульный бой в 170 фунтах", - сказал Конор в шоу The MMA Hour.

Ирландец в последний раз бился в июле 2021 года, когда проиграл техническим нокаутом американцу Дастину Порье - тогда Макгрегор сломал левую ногу в конце первого раунда.

Главным событием турнира UFC 286 станет поединок-реванш действующего чемпиона в полусреднем весе англичанина ямайского происхождения Леона Эдвардса против американца нигерийского происхождения Камару Усмана. Он состоится 19 марта. Соперники встречались летом прошлого года - на протяжении почти всего боя Камару доминировал, но за минуту до конца пятого раунда был нокаутирован хай-киком.

Отметим, что на пояс чемпиона мира в полусреднем весе нацелился также Шавкат Рахмонов. Казахстанец надеется выйти на "титульник" через один-два боя.