Спорт
19 сентября 2022 г. 15:50

Матч Казахстана с Азербайджаном прерван. Известна причина

Товарищеский матч сборной Казахстана по футзалу с Азербайджаном был прерван на несколько минут - торжественно проводили экс-лидера национальной команды Динмухамбета Сулейменова, сообщает корреспондент Vesti.kz. Игра проходит в Актау.

Встреча была прервана в середине первого тайма, когда виновнику, помимо памятных подарков, вручили футболку с цифрой 100.

41-летний футзалист отыграл 99 игр за национальную команду, а сегодня, 19 сентября, добавил в этот список еще один матч. После торжественной части Сулейменов должен был обратиться к фанатам, но не смог сдержать эмоции.

Добавим, что казахстанцы готовятся к основному раунду квалификации на чемпионат мира-2024, объявив ранее список кандидатов.

В первом тайме контрольного матча подопечные Рикардо Кака забили один гол, когда отличился Эдсон, а в ответ пропустили три мяча (1:3). Завтра, 20 сентября, пройдет второй товарищеский матч против Азербайджана.

Напомним, Казахстан свой первый матч в отборе к ЧМ проведет 8 октября дома против Словении. Календарь игр приведен по этой ссылке.