Спорт
15 марта 2023 г. 8:12

Мэнни Пакьяо возвращается на ринг. Известна предварительная дата и соперник

44-летний Мэнни Пакьяо решил возобновить свою боксерскую карьеру, передает allboxing.ru.

Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях ведет переговоры о бое против 26-летнего британского боксера Конора Бенна.

Предварительно поединок планируется провести 3 июня в Саудовской Аравии. Но, помимо Пакьяо, промоутер Бенна Эдди Хирн рассматривает в качестве возможных соперников экс-чемпиона мира Келла Брука и Криса Юбенка-младшего.

"Он ушел в отставку ненадолго ради участия в президентских выборах, в которых занял почетное третье место. И после этого он подумал, что раз его отставка была связана с выборами, и он не был выбран, он снова хочет боксировать и считает, что может делать это на самом высоком уровне. 

Мэнни - один из величайших боксеров всех времен, и он считает, что может провести еще много боев и по-прежнему хочет конкурировать с сильнейшими. И этот бой против Бенна был предложен ему Эдди Хирном, и Мэнни согласился. Дело за Эдди Хирном. Мэнни готов к бою", - сказал менеджер знаменитого филиппинца Шон Гиббонс.

Напомним, Пакьяо объявил о своем уходе из бокса в августе 2021 года после поражения от Йордениса Угаса и принял участие в президентских выборах на Филиппинах. Из-за участия в выборах он отказался от своего поста в сенате страны.

Бенн же ранее сдал две положительные допинг-пробы на кломифен, но продолжает настаивать на своей невиновности. WBC оправдал Бенна, однако британские спортивные власти все еще ведут расследование, и пока он не может боксировать на родине.