Экономика
8 декабря 2022 г. 17:44

Михаил Мясникович и Адылбек Касымалиев обсудили планы по расширению интеграционных процессов в ЕАЭС

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович в рамках своего визита в Бишкек для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета провел встречу с Председателем Совета ЕЭК, Первым заместителем Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Адылбеком Касымалиевым, передает kazpress.

Стороны подвели предварительные итоги председательства Кыргызской Республики в органах Евразийского экономического союза, обсудили планы по расширению интеграционных процессов между государствами-членами в 2023 году.

Особое внимание уделено вопросам подготовки к предстоящему 9 декабря текущего года заседанию Высшего Евразийского экономического совета под председательством Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова.

Ранее Михаил Мясникович в качестве почетного гостя совместно с Председателем Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбеком Жапаровым принял участие в открытии Бишкекского инвестиционного саммита и научно-практической конференции «Научно-техническое сотрудничество как основа развития ЕАЭС в условиях новых экономических вызовов: тенденции и перспективы развития», приуроченной к 10-летию ЕЭК.