Спорт
15 марта 2023 г. 14:59

Министр пообещал Шавкату Рахмонову финансирование

Министр культуры и спорта Асхат Оралов встретился с казахстанским бойцом MMA Шавкатом Рахмоновым, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Оралов поздравил Рахмонова с очередной досрочной победой и пообещал файтеру финансирование.

"Сегодня встретился с одной из главных звезд казахстанского спорта - Шавкатом Рахмоновым. Наш непобежденный боец семимильными шагами покоряет UFC, одерживая одну яркую победу за другой, и наполняет гордостью сердца своих соотечественников.

Я поздравил Шавката с очередной досрочной победой, которую он одержал недавно в бою с американцем Джеффом Нилом, и вручил ему благодарственное письмо. Также он получит финансирование из Фонда поддержки спорта для подготовки к следующим поединкам.

Шавкат заставил весь мир говорить о Казахстане, и этим шагом мы выражаем ему свою благодарность. Было очень приятно встретиться с ним лично. Желаю ему продолжить свою впечатляющую победную серию и достичь главной цели - завоевать чемпионский пояс UFC", - написал министр на своей странице в соцсетях.

Напомним, что на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе (США) Рахмонов в третьем раунде удосрочил американца Джеффа Нила, применив против него удушающий прием.

На счету казахстанца пять побед в пяти поединках UFC. Все 17 побед в профессиональной ММА-карьере он добыл досрочно.