23 января 2023 г. 13:39

Минус еще один в противостоянии с Узбекистаном. Казахстанский боксер завоевал бронзу на ЧА

Казахстанский боксер Ерхат Бекзат не сумел пробиться в финал чемпионата Азии боксу до 22 лет, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в Бангкоке (Таиланд).

В полуфинальном бою весовой категории до 92 килограммов он встречался с представителем сборной Узбекистана Нусратбеком Тохировым.

Бекзат уступил единогласным решением судей и стал обладателем бронзовой медали.

Ранее представителю сборной Узбекистана бой за выход в финал проиграл казахстанец Ерасыл Жакпеков (80 кг). Также бронзу завоевали уступившие в 1/2 Талгат Сырымбетов (60 кг) и Мухаммедсабыр Базарбайулы (63,5 кг).

В финал же вышли Махмуд Сабырхан (57 кг), Нурсултан Алтынбек (54 кг), Санжар Ташкенбай (48 кг), Абзал Серик (67 кг), Сабыржан Аккалыков (71 кг) и Диас Молжигитов (75 кг).

Сегодня, 23 января, свой поединой проведет еще один казахстанец -  Аманат Сабыргали. Он также встретится с боксером из сборной Узбекистана. Прямая трансляция доступна здесь.