Политика
12 декабря 2022 г. 6:50

"Наказания будете получать в реальном мире": Токаев призвал чиновников не увлекаться соцсетями

Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства отметил, что госорганы уделяют большое внимание соцсетям, а не реальным чаяниям населения. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы президента "Борт №1".

"Ситуация сегодня такова, что внимание госорганов приковано больше не к реальным чаяниям народа, а к лентам социальных сетей, которые имеют мало общего с реальностью. К примеру, правоохранительные органы быстро и четко реагируют на незначительные административные проступки, растиражированные в СМИ и социальных сетях.

Конечно, социальные сети стали хорошей площадкой для диалога власти и общества. Но это далеко не единственный формат взаимодействия. Его нельзя абсолютизировать, поскольку он охватывает лишь небольшую часть нашего общества. Самим сотрудникам министерств, акиматов и аппарата правительства не советую увлекаться путешествиями в виртуальном мире, потому что наказания будете получать в реальном мире", - заявил президент.

Он отметил, что виртуальный мир "порождает иллюзии и заблуждения" и в этом состоит его опасность.

"Нельзя воспринимать каждый комментарий "диванного эксперта" как всенародную поддержку или, наоборот, как всеобщее порицание и осуждение . Необходимо учитывать мнения и запросы всех категорий населения, эффективно решать непосредственные проблемы граждан.

Миллионы казахстанцев ежедневно спокойно и на совесть выполняют свою работу, трудятся во благо Родины - учат детей и студентов, лечат пациентов, строят дома, выращивают хлеб, убирают улицы и парки. Большинство из них далеки от политики и хайпа социальных сетей. Вот они - главная опора нашей страны. Поэтому именно такие люди, в первую очередь, должны ощущать реальную поддержку "слышащего государства", - заключил Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, сегодня, 12 декабря, в Астане состоялось расширенное заседание правительства с участием Касым-Жомарта Токаева.

Президент заявлял, что реальные денежные доходы населения демонстрируют самые низкие темпы роста за последние пять лет.

Читайте все самые свежие новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.