Экономика
14 мая 2023 г. 8:57

Назначен новый руководитель Департамента экономических расследований по Карагандинской области

В Департаменте экономических расследований по Карагандинской области сменился руководитель. Приказом председателя Агентства по финансовому мониторингу по согласованию с Администрацией Президента РК на эту должность назначен Нураби Толеутай, передает DKNews.kz.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

До этого Нураби Толеутай возглавлял Департамент экономических расследований по Акмолинской области. Нового руководителя коллективу представил первый заместитель председателя АФМ Габит Садырбеков.

Нураби Толеутай – уроженец Карагандинской области. Окончил Академию КНБ РК и Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет по специальностям «оперативный работник со знанием иностранного языка» и «экономика».

В органах служит с 2014 года. Работал в одном из департаментов комитета госдоходов МФ РК. Был помощником Генерального прокурора РК, советником министра финансов, заместителем руководителя Департамента экономических расследований по Нур-Султану. С марта 2021 года и до настоящего назначения работал руководителем Департамента экономических расследований по Акмолинской области.