Спорт
3 февраля 2023 г. 14:23

Несбывшаяся мечта UFC и многолетний конфликт с родным братом: пять фактов о Федоре Емельяненко

Утром в субботу, 5 февраля, в Инглвуде (Калифорния, США) пройдет турнир по смешанным единоборствам Bellator 290. Главным событием этого ивента будет поединок за пояс чемпиона в тяжелом весе между американцем Райаном Бейдером (30-7-0-1) и россиянином Федором Емельяненко (40-6-0-1). Для 46-летнего Емельяненко это будет последний бой в карьере, вне зависимости от исхода противостояния. Корреспондент Vesti.kz подготовил несколько интересных фактов о Федоре.

Емельяненко - один из сильнейших бойцов всех времен, абсолютная легенда мирового ММА и один из последних представителей так называемой "старой школы". Последним поединком в его карьере станет реванш с 39-летним Бейдером. Их первый бой прошел в январе 2019 года и завершился быстрым нокаутом американца уже на 35-й секунде поединка. С тех пор россиянин одержал две победы в двух противостояниях, а Райан выиграл трижды при двух неудачах. 

Второй бой между Райаном и Федором пройдет в субботу, 5 февраля, не ранее 09:00 по времени Астаны. Посмотреть поединок в прямом эфире можно будет на телеканале Setanta Sports 1.