Спорт
16 ноября 2022 г. 17:33

"Нет необходимости давить на игроков". Адиев - о поражении от Узбекистана и Исламхане

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев высказался о товарищеском матче с Узбекистаном и оценил игру Бауыржана Исламхана, вернувшегося на поле после двухлетней дисквалификации из-за допинга, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстан проиграл Узбекистану в товарищеском матче

Сборная Казахстана потерпела поражение от сборной Узбекистана в товарищеском матче, который состоялся 16 ноября в Ташкенте.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы за Узбекистан забили Шахзод Умаров и Эльдор Шомуродов.

Тренер сборной Казахстана Адилет Адиев отметил, что его команда не смогла реализовать свои возможности.

"Мы не смогли использовать свои возможности. Вернулись после долгого перерыва и провели игру. Мы намерены наверстать отставание в будущем. В следующем году стартуют отборочные игры. Мы к ним готовимся. Товарищеские матчи помогут нам проверить себя. Нет необходимости слишком сильно давить на игроков, поскольку это неофициальный матч", - сказал Адиев.

Он также положительно оценил игру Бауыржана Исламхана, который вышел на замену на 68-й минуте.

"У меня положительное мнение о Бауыржане Исламхане. Я выпустил его на поле раньше, чтобы понаблюдать за его состоянием. Он не похож на футболиста, который два года пропустил. Его способность видеть поле, активно участвовать в игре и делать передачи - потрясает. Он сможет восстановиться", - добавил Адиев.

Следующую контрольную игру сборная Казахстана проведет 19 ноября в Абу-Даби с ОАЭ.