21 января 2023 г. 3:37

Неудержимая Рыбакина! Казахстанка одержала очередную победу на Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно выступает и в парном разряде Открытого чемпионата Австралии. В тандеме с россиянкой Анастасией Павлюченковой она успешно прошла второй круг, передает корреспондент Vesti.kz.

Теннисистки со счетом 6:1, 6:0 обыграли своих соперниц: Алекса Гуарачи (Чили)/Чань Латиша (Китайский Тайбэй).

Продолжительность матча составила 55 минут. На счету Гуарачи и Латиши ни одного эйса, одна двойная ошибка и реализованный единственный брейк-пойнт. Павлюченкова и Рыбакина пять раз подали навылет, допустили одну двойную ошибку и реализовали шесть брейк-пойнтов из 12.

В третьем круге Анастасия Павлюченкова и Елена Рыбакина встретятся с победительницами противостояния Надежды Киченок (Украина)/Кимберли Циммерманн (Бельгия) и Суко Аоямы/Эны Шибахары (обе - Япония).

Напомним, что в одиночном разряде Рыбакина проведет игру с полячкой Игой Швентек за выход в четвертьфинал турнира.