Политика
19 августа 2022 г. 7:43

Новый сквер и школа будут построены рядом с ЖК "Спорт сити" в Нур-Султане

Акимат Нур-Султана сообщил о том, что на пересечении улиц Керей и Жанибек хандар, Туран и Орынбор будут улучшены инфраструктурные условия для жителей района. Об этом стало известно в ходе встречи представителей местных властей и жителей жилого комплекса "Спорт Сити".

На встрече с жителями присутствовали аким района Есиль Асылбек Есенбаев, главный архитектор Нур-Султана Алмас Жанбыршы и руководитель управления внутренней политики столицы Даурен Бабамуратов.

В ходе диалога, Даурен Бабамуратов отметил, что в ближайших планах по благоустройству территории – строительство сквера и школы.

Также было отмечено, что предложения по проектированию подъездных дорог к будущей школе будут обсуждаться с жителями жилого комплекса при последующих встречах.

Вместе с тем, присутствующими было выдвинуто предложение о строительстве детского сада и поликлиники. В акимате сообщили, что рассмотрят данный вопрос.

Напомним, ранее инициативная группа жителей ЖК "Спорт Сити" неоднократно выступала против плотной застройки рядом с жилым комплексом, объясняя это тем, что район нуждается в социальных объектах и улучшении инфраструктурных условий.