Политика
14 декабря 2022 г. 4:24

Нурбол Нурсагатов встретился с участниками декабрьских событий

Мероприятие посетили председатель общественного объединения «Абай облысы желтоқсан 86» Эльмира Журсинбеккызы, заместитель Токтаргазы Сарманов и члены объединения Жанна Айтжанова, Абылайхан Асылбай, Сулушаш Аубакирова, Жулдыз Каспакбаева, Самат Кошимбаев, Алмагуль Оразмолданова, Бакыт Оракбай, Рая Рыспаева, Жанар Сарсембина и Гульнар Сахариева, сообщает пресс-служба акимата Семея.

«Жить и трудиться в независимой стране, о которой наши предки мечтали на протяжении веков, — это огромное счастье для нынешнего поколения. Особую благодарность мы выражаем нашим землякам, которые проявили храбрость и смелость на пути становления суверенного Казахстана. Подвиг декабристов, ознаменовавший свободолюбивый дух казахского народа, является примером для молодого поколения. Мы высоко ценим и уважаем наших героев!», - выступил с речью Нурбол Нурсагатов.

«В нашем регионе официально действует общественное объединение «Абай облысы желтоқсан 86», в котором около 150 участников декабрьского восстания. Мы ежегодно посещаем музей в 33-й школе имени народного героя Кайрата Рыскулбекова и ежегодно принимаем учащихся в ряды «молодых деятелей», с целью передать это бесценное наследие подрастающему поколению», - сказала Эльмира Журсинбеккызы.

Кроме того, на встрече участники декабрьских событий предложили выпустить книгу об этих днях.

Аким города поздравил присутствующих с Днем независимости и наградил участников декабрьских событий почетными грамотами и денежными сертификатами.