Спорт
26 мая 2023 г. 7:29

Олейник оценил выступление сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею и назвал главную причину успеха

Известный казахстанский комментатор Александр Олейник прокомментировал выступление национальной сборной на чемпионате мира-2023, сообщает корреспондент Vesti.kz. Он назвал причины, по которым команде удалось досрочно сохранить прописку в топ-дивизионе.

"Было немного страшновато перед стартом чемпионата мира, потому что у нас было много дебютантов, много ребят, которые не имеют опыта. Фактически из старожил команды было человек пять. Поэтому было страшновато, справятся ли с давлением, справятся ли с волнением. Перед чемпионатом мира мы все думали, что у нас есть главная игра со Словенией, от которой многое зависело. Но при этом была мысль, что можно попробовать зацепиться с той же Норвегией в первом матче. Очень здорово, что ребята сумели со своей задачей справиться, не доводя все до последнего матча. Это было полезно для последней игры, потому что играли без груза ответственности. 

Очень удобный был календарь для нашей сборной. Многие моменты как удивили, так и порадовали. Некоторые моменты заставили смотреть по-другому на ряд игроков.