Политика
13 марта 2023 г. 9:18

Партия Amanat: Главная задача – системное повышение доходов граждан

Члены Республиканского предвыборного штаба партии Amanat встретились с избирателями Павлодарской области, об этом сообщили в пресс-службе партии.

Члены партии Amanat провели встречи с жителями Экибастуза и Павлодара, где обсудили вопросы повышения доходов граждан, модернизации инженерно-коммунальной инфраструктуры, занятости, строительства жилья, ремонта дорог и создания условий для самореализации подрастающего поколения.

В Экибастузе исполнительный секретарь партии Елнур Бейсенбаев заявил, что главная задача партии – работа над системным повышением доходов граждан. Он отметил, что партия добьется, чтобы внимание правительства не было сфокусировано только на крупных городах и столице.

В Павлодаре члены штаба провели прием наказов избирателей. В рамках исполнения предвыборных обещаний партии в Павлодарской области планируется создать не менее 65 тыс. рабочих мест, увеличить число предприятий МСБ до 65 тыс. единиц, возвести более 2 млн кв.м жилья, построить 7 школ, провести капремонт не менее 100 объектов образования, построить 30 новых медобъектов в сельских населенных пунктах и 2 консультативно-диагностических центра в областном центре.

На встрече с представителями гражданского общества и молодежными активистами региона аманатовцы рассказали о планах партии по созданию центров по трудоустройству и социальной поддержке 300 тысяч безработных и самозанятых молодых людей.

В этот же день аманатовцы поговорили с кандидатами по одномандатным избирательным округам Павлодарской области об актуальных вопросах ведения агитационной кампании.