Политика
12 марта 2023 г. 10:21

Партия Amanat провела масштабный митинг "Халықпен бірге!"

Общественный интерес к партии Amanat развернулся на уровне масштабной встречи в Алматы. Так, в сквере за кинотеатром "Сары-Арка" прошел митинг, организованный городским филиалом партии в поддержку политических реформ и предвыборной программы партии "Вместе с народом!". 

На мероприятии собрались порядка 500 сторонников партии, чтобы выразить поддержку партии на предстоящих выборах. Среди них кандидаты в депутаты мажилиса парламента РК и маслихата Алматы, представители молодежного крыла партии, известные общественные деятели и горожане.

Участники митинга пришли с транспарантами в поддержку озвученной предвыборной программы.

Выступая перед собравшимися, руководитель городского штаба Станислав Канкуров отметил, что партия Amanat является главной опорой главы государства по строительству справедливого Казахстана.

"Партия Amanat - единственная партия в городе, объединяющая около 100 тысяч активных алматинцев, имеющих опыт во всех сферах и управления.

На сегодняшний день в ходе предвыборной кампании мы провели около 1000 мероприятий. На каждой встрече с населением мы отвечаем на насущные вопросы алматинцев, требующих решения, мы  видим и ощущаем их поддержку",- сказал Станислав Канкуров.

О проблемах мегаполиса и о инициативах партии рассказал участникам встречи председатель городского филиала партии Amanat Мейржан Отыншиев.

"Мы участвуем в создании качественной инфраструктуры и добиваемся комфортного проживания алматинцев. Для этого в городе будут построены 4 новые станции метро, кроме того, ожидается строительство 300 километров дорог. В ближайшие пять лет документом предусмотрено строительство 34 школ, 33 детских садов и 16 поликлиник.

Помимо этого, более 43 тысяч семей будут обеспечены жильем. Для развития предпринимательства мы будем содействовать выделению кредитов в 40 миллиардов тенге ежегодно на малый и средний бизнес. Это позволит создать более 276 тысяч новых рабочих мест", - подчеркнул он.

Известный тележурналист, кандидат в депутаты Сергей Пономарев отметил вопросы экологии, отраженные в предвыборной программе партии. 

"Загрязнение воздуха в мегаполисе достигло высокого уровня, и проблема требует незамедлительного решения. От токсичных выбросов страдают все - и старики, и молодые. Партия контролирует перевод ТЭЦ-2 на газ до конца 2026 года. Есть и другие меры. Мы берем на себя ответственность вернуть государству 18 млн гектаров незаконно выделенной земли и это не пустые слова, потому что 5 млн гектаров благодаря усилиям нашей партии уже вернули", - рассказал он.

В своих выступлениях аманатовцы раскрыли все фундаментальные направления предвыборной программы партии - это гарантия законности и порядка, благополучие каждой казахстанской семьи, новые возможности для молодежи, достойная оплата честного труда, равные возможности для всех категорий граждан и другие.

"Amanat – это единство! Amanat – это дружба! Amanat – это семья. Выбирайте проактивных женщин и инициативных граждан!" - отметила многодетная мама Диана Ерлан.

Известная телеведущая, кандидат в депутаты маслихата Алматы Ольга Спирина, популяризирующая на своем личном примере изучение государственного языка, подчеркнула важность сохранения традиций и преемственности поколений. 

Также на митинге выступили кандидаты в депутаты мажилиса парламента РК Айдос Сарым и Жанарбек Ашимжанов, паралимпиец Серик Есматов, кандидаты в депутаты по одномандатным округам Зульфия Байсакова и Руслан Нурлыбаев, член Республиканского общественного объединения "Молодежь Ассамблеи" Рустам Кайрыев и другие.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat, город Астана, Кунаева 12/1,

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat 

*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещены распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах.