Спорт
25 января 2023 г. 17:44

Появилась информация о бое казахстанского актера со скандальным российским файтером

Казахстанский боец MMA и актер Еркебулан Токтар может провести поединок с Шовхалом Чурчаевым, сообщает mmafighters.kz. Бой может пройти в лиге OCTAGON.

"Согласно источникам близким к ситуации, ведутся переговоры по организации боя по ММА в лиге OCTAGON Токтар vs. Чурчаев. Намечается бой года в Казахстане! Кто победит?", - пишет источник.

Отметим, что Токтар, заявивший о себе в единоборствах в своем последнем поединке нанес поражение иранцу Джаберу Мирзазаде. Бой состоялся в Алматы на турнире OCTAGON 38.

Добавим, что Чурчаев помимо выступлений в MMA, также известен боями в поп-MMA. Один из поединков Чурчаев провел в 2020 году против казахстанца Муратбека Касымбая, и одержал скандальную победу единогласным решением судей.

Кроме того, Чурчаев запомнился избиением и угрозой убийством иранскому бойцу ММА Мохаммаду Хейбати, которого называют "Персидским Дагестанцем".

Конфликт между ними произошел 21 августа в Москве. Во время записи подкаста чурачев отправил Хейбати в нокадаун внезапным ударом в голову, после чего достал пистолет и приказал встать на колени.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MMA FiGHTERS KZ (@mmafighters.kz)

Публикация от MMA FiGHTERS KZ (@mmafighters.kz)