Политика
18 мая 2023 г. 12:26

Появилось фото с церемонии встречи глав государств-участников саммита "Центральная Азия – Китай"

В Китае состоялась официальная церемония встречи глав государств-участников саммита "Центральная Азия – Китай", сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы президента РК.

В Лотосовом парке династии Тан состоялась официальная церемония встречи глав государств, принимающих участие в работе саммита "Центральная Азия – Китай".

Основные мероприятия саммита "Центральная Азия – Китай" пройдут завтра.

Напомним, президент Касым-Жомарт Токаев прибыл вчера с государственным визитом в Китай. Глава государства провел встречу с лидером КНР Си Цзиньпином.

Лидеры двух стран подписали более 20 совместных документов.

Кроме того, сегодня в китайском Сиане прошел казахстанско-китайский инвестиционный круглый стол. В мероприятии принял участие Касым-Жомарт Токаев. О чем на нем говорил глава государства мы подробно писали тут.

Также президент поучаствовал в церемонии запуска строительства логистического центра Казахстана в сухом порту города Сиань и провел встречи с главами крупных китайских компаний.

По информации на портале "Невообразимый Китай", лотосовый парк династии Тан в Сиане – это крупный культурный тематический парк в виде императорского сада, всесторонне олицетворяющий период расцвета эпохи Тан.

Парк разделен на 12 культурных тематических зон, посвященных жизни императорского двора, поэзии, быту народа, питанию, песням и танцам, которые воспроизводят блестящую культуру эры процветания династии Тан.