Спорт
19 августа 2022 г. 7:42

Популярный казахстанский боец подписал контракт с известной лигой

Известный казахстанский боец Фаниль "Ногай" Рафиков (20-6) теперь будет выступать в новой лиге. 28-летний файтер подписал контракт с Hardcore FC MMA (HFC MMA), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Член команды DAR Pro Team в последние годы выступал в лиге NAIZA, где успел провести пять боев и даже стать чемпионом легкого веса. Свой последний поединок он провел в июне, уступив Фарходу Машрапову из Узбекистана единогласным решением судей.

Российская организация Hardcore в первую очередь известна как профессиональная лига боев на голых кулаках. Но впоследствии промоушен создал площадку для турниров по ММА и боксу. 

Теперь Рафиков, имеющий опыт выступлений в российской лиге АСА, будет соревноваться в HFC MMA. В рамках этой организации уже выступали казахстанцы: Муратбек Касымбай, Багдат Дюсембаев и другие. Но при этом Фаниль останется и в ростере лиги NAIZA.

Это новый вызов в моей карьере. Из NAIZA я не ухожу, но это новый вызов. Сейчас Hardcore переходит в формат профессиональной лиги. Мои цели - это завести большую аудиторию, устраивать громкие бои и завоевать пояс в легком весе! На примете уже есть пара имен.

Также Фаниль выразил надежду, что проведет ближайший бой уже этой осенью.

Напомним, что за свою карьеру файтер из Павлодара провел 26 поединков. В них он одержал 20 побед и потерпел шесть поражений.

Многие знают Фаниля благодаря прозвищу "Казахстанский МакГрегор", которое он получил от фанатов и представителей СМИ.

Ранее эксклюзивное интервью нашему изданию в преддверии 42-го турнира NAIZA дал казахстанский боец Нурбек Кабдрахманов (5-2).