Спорт
12 марта 2023 г. 1:45

Пострадавшая от нападения сына Даулета Турлыханова возмутилась отношением к себе

Юрист Анна Чернова, пострадавшая вместе с мужем в Алматы от рук сына известного в прошлом борца Даулета Турлыханова, в своем инстаграме рассказала подробности инцидента, передает корреспондент Vesti.kz.

Инцидент произошел в феврале. Тогда возле одного из ресторанов Алматы пара попыталась успокоить Нурасыла, избивавшего девушку. Однако сын Турлыханова набросился на супружескую пару.

Накануне в социальной сети один из подписчиков спросил юриста: "Как Олег? Как продвигается дело по Турлыханову?"

Чернова ответила следующим образом: "Мы лечимся. Еще не все зажило, но это лишь вопрос времени. Все будет с нами хорошо. По делу: все идет своим чередом. Были назначены экспертизы. Проводятся следственные действия. Потом будет суд. Ничего пока интересного. Хотя я понимаю, что это для нас рутина, обычное дело, потому что мы каждый день в этом, а остальным интересно. Ну вот, в двух словах, дело идет. Все не быстро. Как появятся подробности, я обязательно расскажу.

Отвратительно одно, что люди там наверняка понимают, что мы пострадали, нам причинен вред здоровью, но после трехсекундного извинения даже не было звонка узнать о нашем самочувствии. А заказные статьи в пабликах о лучшем из всех кандидатов вызывают блевотное отторжение. Показуха и реальность — как же они параллельны".

"Мы не простили его" - пострадавшая о нападении сына Даулета Турлыханова

Отметим, что Турлыханов уже публично отреагировал на поступок сына и призвал принимать решение по этому инциденту правоохранительным органам.

Даулет Турлыханов - советский и казахстанский борец греко-римского стиля. Заслуженный тренер Республики Казахстан. Серебряный (1988) и бронзовый (1992) призер Олимпийских игр. Чемпион Азиатских игр (1994), чемпион Европы (1987) и мира (1989).