Экономика
21 сентября 2022 г. 9:56

Привлечение инвестиций в фармацевтическую отрасль Казахстана обсудили в Иордании

В рамках проводимой Посольством Казахстана в Иордании работы по привлечению инвестиций состоялась встреча Посла Айдарбека Туматова с руководителями ряда ведущих иорданских фармацевтических компаний, в ходе которой был презентован инвестиционный климат и потенциал фармацевтической отрасли РК, передает kazpress.

   

Наряду с этим состоялось посещение одного из ведущих иорданских предприятий «Al-Taqaddom Pharmaceutical Industies» («TQ PHARMA»), производящего широкую линейку современных медицинских препаратов для местного и зарубежного рынков.   

В ходе посещения головного офиса и производственных площадей компании обсуждены практические аспекты инвестирования в фармацевтический комплекс Казахстана, в частности меры государственной поддержки, возможность заключения офтейк-контракта, регистрацию и сертификацию лекарственных средств.  

Генеральный директор «TQ PHARMA» Фарук Мурад, отметив заинтересованность в ёмком и быстрорастущем фармацевтическом рынке Казахстана, выразил готовность изучить возможность реализации инвестиционного проекта по производству лекарственных препаратов в Казахстане.