Спорт
15 марта 2023 г. 4:26

Промоутер объявил бой Тайсон Фьюри - Александр Усик за звание "абсолюта"

Бой между чемпионом WBC британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО) и обладателем поясов WBA, IBF и WBO Александром Усиком (20-0, 13 КО) из Украины за звание "абсолюта" в супертяжелом весе точно состоится. Такое заявление сделал сопромоутер британца Фрэнк Уоррен, передает vRinge. 

Он успокоил всех, заверив, что боксеры выйдут на ринг друг против друга, несмотря на весь шум и разборки вокруг потенциального поединка. 

Отметим, что, по неофициальным данным, Фьюри и Усик должны встретиться в ринге 29 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Но официально о поединке до сих пор не было объявлено, хотя до этой даты остается чуть больше месяца. 

"Я не хочу говорить о сроках, это не имеет значения. Это все совершенно чертовски нерелевантно. Бой состоится и точка. Я объявляю, что бой состоится. Что еще я могу сказать? Это будет, парни. Вот и все. Не переживайте", - заявил Уоррен.

Промоутер ожидает, что мегафайт побьет рекорды на "Уэмбли", а напряженные переговоры и резкие заявления, безусловно, раздуют популярность события. 

Отметим, что ранее чемпион мира в среднем весе по версии WBO казахстанец Жанибек Алимханулы (13-0, 8 КО) отметил, что ему нравится, как Фьюри и Усик раскручивают предстоящий поединок.