Спорт
15 марта 2023 г. 6:00

ПСЖ приостановил переговоры с Месси. Известна причина

Руководство "Пари Сен-Жермена" приостановило переговорный процесс с двумя звездными футболистами команды, сообщают Vesti.kz. Речь идет о форварде Лионеле Месси и защитнике Серхио Рамосе.

По информации L'Équipe, ситуация усложнилась из-за угрозы новых санкций против парижан, не вписывающегося в правила финансового фэйр-плей (ФФП). 

ПСЖ недавно объявил о годовом убытке в размере 400 миллионов. На этом фоне клуб постарается сократить фонд заработной платы в ближайшие недели, так что Месси с Рамосом (оба или кто-то из них) могут стать жертвой новой экономической политики. Переговоры с ними продолжаются в неформальном ключе уже в конце сезона, но новые контракты могут быть подписаны только после принятия кардинальных решений по реструктуризации состава и финансов.

Неймар принял решение о завершении карьеры

Ранее в ПСЖ неоднократно говорили о решимости сохранить Месси, которым интересуются клубы МЛС и Ближнего Востока. Будущее Рамоса в Париже выглядит менее определенным, поскольку летом конкуренцию в центре защиты увеличит прибытие Милана Шкриньяра ("Интер").

Ранее французские СМИ уже сообщали о намерении ПСЖ избавиться от пятерых футболистов в угоду соблюдения ФФП, теперь этот список пополнился новыми потенциальными кандидатами на выход. Контракты Месси и Рамоса рассчитаны до лета 2023 года.

Мбаппе пожалел о контракте с ПСЖ и выбрал новый клуб