Экономика
24 мая 2023 г. 10:24

Развитие агропромышленного комплекса в Акмолинской области

Депутаты Комитета Сената по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий встретились с представителями государственных органов, с которыми обсудили вопросы реализации предложений, высказанных в ходе поездки в Акмолинскую область, передает DKNews.kz.

В своем приветственном слове Председатель Комитета Али Бектаев отметил, что 12 мая текущего года сенаторы провели выездное заседание в Акмолинской области и встретились с аграриями региона.

Сельчане тогда подняли ряд проблем, которые сенаторы, в свою очередь проанализировав, поставили перед профильными государственными органами.

«Депутаты Сената устанавливают тесные контакты со всеми регионами страны, поднимают актуальные вопросы этих регионов на республиканском уровне. Именно поэтому поездки в регионы и встречи сенаторов с аграриями на местах нацелены в итоге на решение имеющихся актуальных вопросов. Сегодня мы намерены подвести некоторые итоги поездки в Акмолинскую область и заслушать планы ответственных государственных органов по решению имеющихся вопросов» Али Бектаев

В мероприятии приняли участие вице-министр сельского хозяйства, представители акимата Акмолинской области и других государственных органов, производителей сельскохозяйственной продукции.

В ходе встречи представители Министерства сельского хозяйства рассказали сенаторам о проделанной работе касательно господдержки сельхозпроизводителей, обеспечения кормовой базой, проведения специальных ветеринарных мероприятий и разработке Плана работ по защите внутреннего рынка.

По итогам мероприятия участниками был выработан ряд предложений, направленных на дальнейшее развитие сельских территорий.