8 ноября 2022 г. 2:45

"Реал" потерпел первое поражение в Ла Лиге и отдал лидерство "Барселоне"

"Реал" в матче 13-го тура потерпел первое в сезоне поражение в Ла Лиге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Мадридский клуб на выезде встречался с "Райо Вальекано" и уступил со счетом 2:3.

Хозяева встречи вышли вперед уже на пятой минуте, отличился Сантьяго Комесанья. На 37-й Лука Модрич реализовал пенальти и сравнял счет. Еще через четыре минуты Эдер Милитао после углового вывел "сливочных" вперед. Но еще через три минуты, в самой концовке первого тайма уже "Райо Вальекано" сравнял благодаря голу Альваро Гарсии. На перерыв команды ушли при ничьей 2:2.

На 65-й минуте Тибо Куртуа отбил удар Оскара Трехо с пенальти, но судья решил, что 11-метровый необходимо перебить и со второй попытки "Райо Вальекано" вышел таки вперед, а этот гол в итоге стал победным.

Потерпев первое поражение, "Реал" упал на вторую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед "Барселону". У мадридского клуба 32 очка в 13-ти матчах, а у каталонцев при таком же количестве игр на два балла больше.