Политика
25 ноября 2022 г. 10:07

Россию и Францию посетит Токаев на следующей неделе

Президент Касым-Жомарт Токаев на следующей неделе посетит Россию, где встретится с Владимиром Путиным. Также у главы государства запланирована встреча с президентом Франции, передает Telegram-канал пресс-службы Акорды "Борт №1".

28 ноября Касым-Жомарт Токаев с официальным визитом посетит Российскую Федерацию. В Москве глава государства проведет переговоры с президентом Владимиром Путиным. Также лидеры двух стран в режиме видеоконференцсвязи примут участие в работе Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

29-30 ноября президент Казахстана с официальным визитом посетит Францию. В Париже Касым-Жомарт Токаев планирует провести переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которых будут обсуждены перспективы развития стратегического партнерства в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Кроме того, глава государства проведет ряд встреч с представителями французских деловых кругов.

Напомним, окончательные итоги выборов президента страны, состоявшихся 20 ноября, огласили на брифинге ЦИК 22 ноября. В голосовании победил Касым-Жомарт Токаев, набрав 81,31% голосов избирателей. Его инаугурация состоится завтра, 26 ноября.

С переизбранием на пост Касым-Жомарта Токаева поздравили лидеры иностранных государств, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон, пожелавший главе Казахстана успехов в исполнении высоких обязанностей.

Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR