22 января 2023 г. 3:14

Рыбакина обыграла первую ракетку мира и впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, которая занимает 25-е место в мировом рейтинге, обыграла первую ракетку мира Игу Швентек из Польши и впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open-2023, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана победила со счетом 6:4, 6:4. Встреча длилась 1 час и 30 минут. В ее ходе Рыбакина сделала шесть эйсов и допустила одну двойную ошибку, тогда как Швентек сделала две подачи навылет при одной двойной ошибке.

Таким образом Елена стала первой казахстанкой, которой удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде.

За выход в полуфинал турнира казахстанская теннисистка сыграет с победительницей матча Кори Гауфф (США) - Елена Остапенко (Латвия).