22 января 2023 г. 5:10

Рыбакина прокомментировала историческую победу на Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала свою победу над первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши в четвертом круге Australian Open, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Рыбакина победила со счетом 6:4, 6:4. Таким образом Елена стала первой казахстанкой, которой удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде.

"Это был тяжелый матч. Я очень уважаю Игу за ее победную серию и выигранные турниры "Большого шлема". Она молода, но играет очень хорошо. Я видела, как ей было трудно, в важные моменты мне удавалось отлично действовать, что и сказалось на результате.

Я, как и все, всегда переживаю, когда выхожу на корт, но всегда пытаюсь сохранять спокойствие. По крайней мере, стараюсь не показывать много эмоций. Мой тренер говорит, что мне, наоборот, иногда нужно давать волю чувствам, я учусь этому. Сегодня я одержала большую победу, и я рада, что прошла в четвертьфинал", - приводит слова Рыбакиной "Спорт-Экспресс".

В четвертьфинале Рыбакина встретится с латвийкой Еленой Остапенко, которая обыграла американку Кори Гауфф (7:5, 6:3) в четвертом круге.