Спорт
12 марта 2023 г. 11:41

Рыбакина рассказала о непростых условиях на турнире в США и оценила следующую соперницу

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина ответила на некоторые вопросы после победы над американкой Софией Кенин на турнире WTA в Индиан-Уэллсе (США), передают Vesti.kz.

Матч второго круга она выиграла со счетом 7:6(8:6), 7:6(7:5). Ее следующей соперницей станет испанка Паула Бадоса. Встреча состоится 14 марта.

- Тейпы на ваших плечах выглядят довольно эффектно. Для чего они нужны? Дизайн выбран вами?

- Это мой физиотерапевт. Все говорят, что это выглядит как татуировка, издалека похоже. Да, просто немного помогает мышцам, потому что здесь не самые простые условия. Медленные корты, тяжелые мячи. Кроме того, я возвращаюсь после травмы. На самом деле их у меня больше, но вы можете видеть только эти две ленты на плечах.

- Не могли бы вы несколько слов сказать о Бадосе, с которой сыграете в следующем круге?

- Это будет очень сложный матч. Она сильно бьет, очень хорошо подает. Она сильная. Здесь, как я уже сказала, очень медленные условия. Мне нужно сосредоточиться на своей подаче, не только стараясь играть быстро, но и попадать в хорошие углы, потому что здесь не так-то просто выйти победителем.

Так что мне определенно нужно стараться чаще выходить к сетке. Сегодня у меня мало что получилось, но это то, что я должна улучшить к следующему матчу.