25 мая 2023 г. 10:00

Рыбакина вошла в список Forbes

Американский журнал Forbes опубликовал список самых талантливых представителей Азиатско-Тихоокеанского региона до 30 лет в сфере развлечения и спорта. Они успешны не только на спортивных площадках, но и участвуют в разных социальных проектах. В списке оказалась и лучшая казахстанская теннисистка в одиночном разряде Елена Рыбакина, сообщают Vesti.kz.

Елена Рыбакина: первая ракетка Казахстана, 23 года

Елена Рыбакина, 23 года, является первой казахстанской теннисисткой, выигравшей главный титул. Она стала победительницей Уимблдона в 2022 году.

Рыбакина занимает шестое место в мировом рейтинге и заработала около 10 миллионов долларов призовых. Она родилась в России, но в 2018 году сменила гражданство на казахстанское.

За свои достижения Рыбакина получила от премьер-министра Казахстана медаль ордена Дружбы. Она также занимается благотворительностью, жертвуя часть своих доходов на развитие юниорского тенниса и спасение собак в Казахстане.

Напомним, что Рыбакина 21 мая выиграла турнир в Риме и поднялась на четвертое место в мировом рейтинге. Она примет участие в Открытом чемпионате Франции, который стартует 22 мая.