Спорт
19 января 2023 г. 9:20

Сборную Казахстана по хоккею причислили к фаворитам Универсиады-2023

Журналист канадского телеканала CHEK-TV Райян Беннет в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал сборную Казахстана по хоккею одним из претендентов на медали Всемирной зимней Универсиады-2023 в американском Лейк-Плэсиде.

"Сборная Казахстана стала одним из главных приятных открытий Универсиады. Команда сыграла несколько ярких матчей. Четыре победы и 34 заброшенных шайб. Больше только у сборной Канады. Это говорит о Казахстане, как об одном из потенциальных претендентов на медали. Также шансы имеют США, Чехия и Словакия.

Казахстан - очень быстрая и техничная команда. Заметно, что часть игроков составляют профессионалы, которые и делают хороший результат. Думаю, что это может стать решающим фактором в играх плей-офф", - отметил Беннет.

Напомним, что на групповом этапе казахстанцы проиграли лишь один матч США (1:4). При этом подопечные Галыма Мамбеталиева обыграли Южную Корею (5:1), Венгрию (9:1), Великобританию (15:1) и Словакию (4:0). Таким образом, сборная страны обеспечила себе выход в плей-офф турнира.

"Медали вручал сам король Испании". Как сборная Казахстана по хоккею выступала на Универсиадах