14 марта 2023 г. 6:22

Сенсация определила соперницу Рыбакиной за выход в 1/4 финала турнира за 8 миллионов долларов

Российская теннисистка Варвара Грачева сенсационно обыграла восьмую ракетку мира, соотечественницу Дарью Касаткину в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), сообщают Vesti.kz.

Во втором сете Грачева, занимающая 66-е место в мировом рейтинге, уступала 1:4, но сумела взять пять геймов подряд. В итоге встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте час и 40 минут.

При этом Грачева не совершила ни одной двойной ошибки и ни разу не подала навылет. Варвара вышла вперед в личных встречах 2-1.

Следующей соперницей Грачевой в Индиан-Уэллсе за выход в четвертьфинал будет казахстанка Елена Рыбакина.

Напомним, призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе составляет 8 800 000 долларов. Победительница в одиночном разряде заработает 1 262 220 долларов и получит 1000 рейтинговых очков.

Рыбакина является победительницей турнира "Большого шлема" -в 2022 году она выиграла "Уимблдон".