Спорт
19 марта 2023 г. 6:47

Шанс для Рахмонова? Чемпион UFC недоволен выбором нового соперника

Чемпион UFC в полусреднем весе Леон Эдвардс (21-3) высказался о потенциальном поединке с американским бойцом Колби Ковингтоном (17-3), сообщают Vesti.kz.

Накануне Эдвардс успешно защитил пояс на турнире UFC 286, победив экс-чемпиона Камару Усмана (20-3). После поединка президент UFC Дана Уайт заявил, что следующим соперником Леона станет Ковингтон, который не выходил в октагон с прошлой весны.

"Не понимаю, где тут смысл, - сказал Эдвардс на пресс-конференции. - Он (Колби) не дрался больше года. Отсиживался, при этом не будучи травмированным. Не врубаюсь, каким образом он умудрился проскользнуть, когда в дивизионе есть другие парни, которые были активными и регулярно выступали... Я сейчас король. Я заслужил свой титул, а значит, лишь мне следует решать, кто следующий".

В то же время Эдвардс заявил, ему больше интересен бой против Хорхе Масвидаля, который в апреле проведет бой с Гилбертом Бернсом.

"Если Масвидаль побьет Бернса, то куда логичнее с точки зрения продажи pay-per-view, если бы я подрался именно с ним, - цитирует Леона fightnews.info. - Я терпеть не могу Хорхе, и чувствую, что должен вернуть ему должок. Между нами есть история. Так что если он сделает свою работу и бросится меня умолять, то я могу дать ему титульный шанс".

Хабиб "поможет" остановить Рахмонова? Назван вероятный соперник Шавката

Напомним, казахстанец Шавкат Рахмонов (17-0) после победы на UFC 285 бросил вызов Ковингтону, после чего американца атаковали в соцсетях фанаты Номада.

После турнира UFC 286 Уайт заявил, что матчмейкеры промоушна работают над организацией поединка между Рахмоновым и американцем Белалом Мухаммадом (22-3-0-1). Шавкат уже отреагировал на эту новость.

В UFC одобрили бой Шавката Рахмонова против второго номера рейтинга