Спорт
19 марта 2023 г. 11:57

Шацкий оценил провальный старт "Шахтера" в КПЛ-2023 и высказался о борьбе за выживание

Вратарь сборной Казахстана и "Шахтера" Игорь Шацкий считает, что карагандинский клуб рано списывать со счетов после провального старта в КПЛ-2023, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В трех матчах нового сезона команда не набрала ни одного очка. Шацкий считает, что нужно дать время.

"Я был готов ко всему. И то, что мы обыграем этих соперников, и то, что мы проиграем. Я нормально к этому отношусь. Я реалист. У нас сейчас новая команда. И этой команде нужно время. Тем более пришли ребята, которые на таком уровне мало играли, а кто-то вообще не играл. Для этого им нужно время, стабильность, так же пройти через какие-то испытания. Ладно, я прошел. Но это не  индивидуальный вид спорта, где можно проявить характер и на морально-волевых протащить сезон. 

Надо дать время. У нас хорошая команда с хорошими футболистами. Я бы не сказал, что все так печально. Просто еще календарь у нас такой - все лидеры, которые борются за чемпионство. Я думаю, еще не все сказано. Сезон длинный. Надо верить в себя", - сказа вратарь.

Смотрите ниже эксклюзивное интервью Шацкого для YouTube-канала Vesti.kz. Вратарь поделился откровениями о своем футбольном пути и личной жизни, а также рассказал об успехе в Лиге наций и задачах отбора на Евро.