В мире
14 ноября 2022 г. 20:03

Шесть человек погибли в результате столкновения двух самолетов на авиашоу в США

Шесть человек погибли в результате столкновения в воздухе двух самолетов времен Второй мировой войны во время авиашоу в американском городе Даллас. Об этом сообщили сегодня местные власти, передает kazpress.

"По данным нашего судебно-медицинского эксперта округа Даллас, в результате вчерашнего инцидента на авиашоу "Крылья над Далласом" погибло 6 человек", -- написал в Твиттере судья округа Даллас Клэй Дженкинс.

На опубликованном в Твиттере видео видно, как два самолета после столкновения стремительно рухнули на землю. На месте их падения возник крупный пожар и много дыма.

Власти продолжают работу по установлению личности жертв, добавил К. Дженкинс.

"Самолеты Boeing B-17 Flying Fortress и Bell P-63 Kingcobra столкнулись около 13:20 по местному времени в субботу на авиашоу "Крылья над Далласом" в аэропорту Далласа Экзекьютив в штате Техас", -- следует из заявления Федерального управления гражданской авиации США.

Как сообщил местным СМИ Хэнк Коутс, президент некоммерческой организации Commemorative Air Force, являвшейся организатором авиашоу и владельцем самолетов, экипаж бомбардировщика B-17 Flying Fortress обычно состоит из 4-5 человек, а экипаж истребителя P-63 Kingcobra -- из одного пилота.

Он отметил, что на борту самолетов не было коммерческих клиентов, добавив, что их воздушными суднами управляют хорошо обученные добровольцы, часто пилоты в отставке.

Авиационные власти США в настоящее время ведут расследование.