Спорт
21 января 2023 г. 15:27

Скабелка оценил сезон "Барыса" и обратился к болельщикам

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка после успешного матча КХЛ в Екатеринбурге поблагодарил приехавших поддержать команду болельщиков, сообщает корреспондент Vesti.kz. Разбирая победу над "Автомобилистом" на пресс-конференции, он также подчеркнул самоотверженность своих игроков.

- В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, - начал Скабелка. - Они приехали поддержать нас. Непросто складывается у нас сезон. Но мы благодарны очень за поддержку. 

Конечно, на ход игры повлияли первые две шайбы, которые в самом начале мы забили. Ребята раскрепостились, играли достаточно интересно в атаке. И там, где были какие-то ошибки, за счет самоотверженности и игры вратаря эти недочеты убирали. Поэтому нам удалось весь матч держать темп. Ну и в итоге победить. Конечно, важная очень для нас победа. Готовимся к следующему матчу. 

- В конце ноября "Барыс" упустил в Екатеринбурге победу, ведя +2, на этот раз на что сделали акцент, чтобы избежать повторения такой ситуации?

- Мы не делали акцент именно на этом. Мы просто акцентировали на том, чтобы не стараться удержать счет, играли больше в зоне соперника. Ну и как можно меньше делали ошибок. 

- Согласитесь, что сегодня исход матча во многом решили видеотренеры?

- Да, можно и так сказать. Сейчас это стал важный аспект в хоккее. Конечно, засчитай нам четвертый гол, еще бы времени много было. 

Напомним, "Барыс" обыграл "Автомобилист" на выезде счетом 5:3. Этот выигрыш для команды стал вторым подряд после серии поражений, она вернулась в зону плей-офф Восточной конференции, где соперник является одним из лидеров.