Спорт
10 марта 2023 г. 7:51

Скандал с самым ожидаемым боем года лиги OCTAGON: узбек заплатил сопернику, чтобы тот упал

Неожиданную развязку получил бой на турнире Евразийской бойцовской лиги - OCTAGON 42, сообщают Vesti.kz.

Поединок, который назывался самым ожидаемым в году, как оказалось, стал еще и самым скандальным. Лига сделала по этому поводу официальное заявление.

Напомним, 4 марта, в Ташкенте (Узбекистан) сошлись узбекистанец Одилхон Камолов и Камиль Карате из Таджикистана, которые до этого отметились мощным трештоком. 

Бой в итоге был признан несостоявшимся - Карате сломал руку при падении в первом раунде.

Теперь же в лиге заявили, что внутренней службой безопасности была выявлена и пресечена попытка организации договорного поединка.

Камолов и его представители пытались подкупить Карате, так как узбекский файтер не мог проиграть у себя на родине. За это представителю Таджикистана обещали шесть тысяч долларов - три тысячи до боя и три - после. 

Карате деньги взял, но участвовать в договорняке не хотел и сразу же сообщил о поступившем предложении представителям OCTAGON. 

"Тогда его (Карате - прим.ред.) спросили - зачем ты взял эти деньги? На что Камиль Карате ответил, что в ультимативной форме ему сказали, что либо он возьмет деньги и ляжет в первом раунде, либо этому бою не бывать. Представитель Одилхона сказал, что легко сорвет бой. Причиной будет либо выдуманная Одилхоном травма, либо перевес", - рассказали в лиге.