Политика
27 января 2023 г. 4:03

Скончалась новоизбранный сенатор Гульмира Каримова

Скончалась экс-председатель Комитета дошкольного и среднего образования и действующий депутат сената парламента РК Гульмира Каримова. Информацию об этом подтвердили корреспонденту kazpress в пресс-службе сената.

"С прискорбием сообщаем, что сегодня ночью на 45-м году жизни скоропостижно ушла из жизни новоизбранный сенатор Гульмира Каримова. Предварительный диагноз "Анафилактический шок".

Депутаты и Аппарат сената парламента Республики Казахстан приносят глубочайшие соболезнования родным и близким Гульмиры Раинбековны", - говорится в сообщении верхней палаты парламента.

Отметим, 16 января стало известно, что по итогам прошедших 14 января выборов Гульмира Каримова была избрана депутатом сената от Северо-Казахстанской области.

На официальном сайте Комитета среднего образования Минпросвещения РК сообщается, что Гульмира Раинбековна в 1998 году окончила Северо-Казахстанский государственный университет по специальности "учитель начальных классов", в 2008 году - Кокшетауский университет по специальности "финансы".

В 2016 году получила степень магистра по направлению "педагогическое образование".

Свою трудовую деятельность начала в 1998 году учителем начальных классов в Петропавловске. Позже работала заместителем директора, директором школы, руководителем отдела образования сначала Петропавловска, а позже - Северо-Казахстанской области.

С сентября 2021 года и до избрания в сенат занимала должность председателя Комитета дошкольного и среднего образования Минпросвещения РК.