22 мая 2023 г. 15:54

Соперники Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею устроили триллер с сенсационным исходом

Сборные Канады и Норвегии провели матч на чемпионате мира по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Риге завершилась победой норвежцев по буллитам - 3:2. В первом периоде на десятой минуте счет открыл Андреас Мартинсен.

Во втором периоде на 22-й минуте Сондре Ольсен удвоил преимущество норвежцев. Канадцы отыгрались спустя семь минут. Шайба на счету Милана Лучича.

В третьем периоде за 12 секунд до финальной сирены Лоусон Крауз оформил спасительное для Канады взятие ворот - 2:2.

Впрочем, в овертайме счет не изменился, а в серии буллитов Норвегия оказалась удачливее.

"Кленовые листья" по ходу турнира разгромили Латвию - 6:0, обыграли Словению - 5:2, Словакию - 2:1, Казахстан - 5:1, и уступили Швейцарии - 2:3.