Экономика
18 мая 2023 г. 13:52

Сотрудничество государств-участников СНГ в сфере экономической безопасности

Депутаты Сената Парламента Республики Казахстан Нурлан Бекназаров, Гауез Нурмухамбетов и Айгуль Капбарова приняли участие в работе Постоянных комиссий Межпарламентской Ассамблеи СНГ, передает DKNews.kz.

Так, на заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам Нурлан Бекназаров совместно с коллегами рассмотрел концепции проектов модельных законов «О договорах на передачу имущества в собственность» и «О государственной кадастровой оценке».

Вместе с тем, сенатор Гауез Нурмухамбетов на заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам рассмотрел ход работ над рекомендациями по развитию сотрудничества государств-участников СНГ в сфере экономической безопасности и проектом модельного закона «О платформенной занятости».

На заседании по культуре, информации, туризму и спорту сенатор Айгуль Капбарова совместно с парламентариями других стран обсудила вопросы разработки новой редакции проекта модельного Кодекса интеллектуальной собственности для государств – участников СНГ, а также рассмотрела анализ перспективных направлений модельного законотворчества в области цифрового развития в сфере культуры, туризма и спорта.