Спорт
7 марта 2023 г. 9:48

Студенческая Киберспортивная Лига - начни свой путь к профессиональной сцене!

Профессиональный киберспорт ближе чем тебе кажется! Начни свою историю киберспортивного триумфа в Студенческой Киберспортивной Лиге Казахстана.

"Национальная Ассоциация по Студенческому Киберспорту" (NESA) при поддержке акимата города Алматы объявляет о начале регистрации на крупнейшее киберспортивное студенческое мероприятие в этом году. Традиционный для студентов ежегодный весенний турнир возвращается в новом формате и с новым именем!

Начиная со 2 марта 2023 года будут проведены 4 открытые online-квалификации для студентов 17 ВУЗов страны, регистрация на первые online-квалификации, уже открыта.

Победитель каждой квалификации получает инвайт на участие в LAN-финале который пройдет в мае в городе Алматы. На LAN-финале между всеми финалистами будет разыгран общий призовой фонд в размере 3 000 000 тенге, а чемпионы Лиги дополнительно получат прямые инвайты на международный турнир ACG International 2023.

Уникальность и новизна формата позволяет всем командам, которые не смогли попасть на LAN-финал с первого раза, подать заявку на следующие квалификации и попробовать еще раз. Итого у всех участников есть 4 попытки и два месяца чтобы занять место среди сильнейших студенческих киберспортивных коллективов!

Дисциплины турнира: CS:GO,Dota 2, FIFA.
Максимальное количество команд на каждую квалификацию - 64 команды.
Формат сетки лиги - Single Elimination
Формат матчей - Best of 1(матч до одной победы),  начиная с полуфинала Best of 3 (матч до двух побед)
Максимальное количество команд на 1 квалификацию - 64 команды по каждой дисциплине.
LAN-Финал пройдет 19-22 мая в городе Алматы на сцене Университета участника лиги.

Для всех студентов ВУЗов, кто хочет испытать свои навыки в компететив - среде появилась площадка на которой можно заявить о себе не только на уровне Республики, но и на весь регион Средней Азии. Собирайте команды, регистрируйтесь на участие, готовьтесь, тренируйтесь и побеждайте!