Политика
11 ноября 2022 г. 6:32

Теледебаты кандидатов в президенты состоятся сегодня

11 ноября 2022 года в 20.00 в прямом эфире телеканала "Хабар" состоятся телевизионные дебаты кандидатов в Президенты Республики Казахстан и их доверенных лиц, организованные Центральной избирательной комиссией РК.

По регламенту теледебаты будут состоять из четырех раундов.

Известно, что до 10 ноября 2022 года на базе Агентства "Хабар" был открыт прием заявок "СПРОСИ У КАНДИДАТА!". Избиратели имели возможность задать вопрос любому кандидату. Для этого они должны были записать видеовопрос, длительностью не более 1 минуты и направить на соответствующий электронный адрес.

Каждому кандидату будет задано по одному вопросу от избирателей по рандомному принципу. Не озвученные в эфире видеообращения будут переданы в штабы кандидатов для предоставления ответов.

В теледебатах будут участвовать шесть человек - Каракат Абден, Нурлан Ауесбаев, Жигули Дайрабаев, Мейрам Кажыкен, Салтанат Турсынбекова, а также Ерлан Кошанов, который значится в списке ЦИК вместо Касым-Жомарта Токаева.

О том, когда и где состоятся дебаты кандидатов в президенты, стало известно еще в октябре на самом старте предвыборной агитации. По словам главы ЦИК Нурлана Абдирова, это делалось для того, чтобы у кандидатов и их штабов была возможность заранее полноценно подготовиться.

Напомним, что внеочередные выборы в президенты Казахстана состоятся 20 ноября.