Политика
9 июня 2023 г. 11:58

Токаев в Акорде принял известного экономиста Нуриэля Рубини

Президент Касым-Жомарт Токаев принял известного американского экономиста Нуриэля Рубини. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы главы государства.

Президент принял известного американского экономиста, профессора Нью-Йоркского университета, директора консалтинговой компании Roubini Macro Associates Нуриэля Рубини, который прибыл в Казахстан для участия в Международном форуме "Астана".

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Нуриэля Рубини за участие в работе форума и ряд высказанных идей по решению актуальных глобальных проблем.

В ходе встречи также были обсуждены перспективы трансформации мирового финансового рынка.

Напомним, сегодня президент принял делегацию ООН в составе заместителя генсека ООН – исполнительного секретаря Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана Армиды Алисджабаны, помощника генсека по политическим вопросам Мирославы Енчи и помощника генсекретаря ООН – помощника администратора Программы развития ООН Иваны Живкович.

Кроме того, глава государства провел встречу с председателем президиума Боснии и Герцеговины Желькой Цвиянович, а также с Еврокомиссаром по вопросам сельского хозяйства Янушом Войчеховским.