Спорт
13 марта 2023 г. 8:21

Топовый боец UFC высказался о "перепалке" с Рахмоновым и вспомнил Хабиба

Американский боец UFC Стивен Томпсон (17-6) прокомментировал свою "перепалку" в соцсетях с казахстанцем Шавкатом Рахмоновым (17-0), сообщают Vesti.kz.

Все началось с того, что еще в прошлом году Томпсон отказался драться с Рахмоновым, так как считает его очередным борцом, а не ударником. 5 марта на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе (США) казахстанец удосрочил бойца из США Джеффа Нила. После победы казахстанец потроллил Томпсона, написав в твиттере: "Ну и кто теперь грэпплер?". Томпсону пришлось ему отвечать.

В UFC одобрили бой Шавката Рахмонова против второго номера рейтинга

"Я не ожидал этого твита. Даже не думаю, что сам Шавкат знал об этом твите. Сомневаюсь, что это он сам его запостил. Думаю, это сделал его менеджер или кто-то другой. Как в случае с Хабибом, когда Али (Абдель-Азиз) твитил вместо него. Да, он написал: "И кто теперь грэпплер?". Но ведь ты пытался проводить тейкдауны. Тот факт, что Джефф Нил не давал перевести себя в партер, не означает, что ты теперь не грэпплер. К тому же, как ты завершил бой? Разве в стойке или ударке? Нет, ты сделал это сабмишеном. Поэтому, при всем уважении, я был вынужден написать ему все это в ответ", - сказал Томпсон в интервью Submission Radio.

Добавим, что после этой победы Рахмонов поднялся на шестое место в рейтинге полусредневесов UFC, потеснив Томпсона на седьмую строчку.