Спорт
16 ноября 2022 г. 16:50

Тренер сборной Узбекистана высказался о матче с Казахстаном

Главный сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец прокомментировал товарищеский матч с Казахстаном, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча состоялась в Ташкенте на стадионе "Пахтакор" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

- Наша тактика оказалась победной. Впечатления положительные. Моя команда хорошо постаралась, показала свои лучшие качества. Физически мы можем быть еще сильнее. Думаю, так будет и в будущем, - приводит его слова Sports.uz.

- На предыдущей пресс-конференции вы сказали, что ваши игроки умеют играть в умный, тактический футбол. А что вы скажете о казахстанской команде?

- Моя оценка будет неверна. Потому что я следил только за своей командой. Излишне говорить, что они проделали большую работу. У соперника было два-три хороших момента. В первом тайме штрафной в их исполнении тоже был опасен. Нам повезло в той ситуации. Мы не оставили казахстанцам свободного пространства, играли очень плотно и это стало головной болью для соперника. Однако я должен признать, что это опасная команда.

- У некоторых ваших игроков было больше свободы, действовали без лишнего давления.

- Мы всегда даем свободу нашим нападающим. Они могут делать все, что захотят. Игроки атаки могут импровизировать во время матча, но при этом должны играть ответственно в обороне. У каждого свои обязанности. Наша защита начинается с Эльдора Шомуродова.

- Шомуродов сегодня показал свой уровень. Но в "Роме" остается на скамейке запасных. Давали ли вы Эльдору какие-то советы относительно его карьеры в клубе?

- Нет, я не давал ему никаких рекомендаций. Я тренер, и должен делать свою работу. Эльдор - профессионал и игрок хорошего класса. Он один из наших лучших футболистов. Ему тоже нелегко. Потому что в основном он остается в резерве "Ромы". Я хочу, чтобы у него было больше игровой практики.

Ранее своими мыслями о прошедшей игре поделился форварды "Ромы" Эльдор Шомуродов.

Напомним, что следующую контрольную игру сборная Казахстана проведет 19 ноября в Абу-Даби с ОАЭ.