Спорт
18 марта 2023 г. 23:10

Уроженец Казахстана потерпел поражение на турнире UFC 286

В Лондоне (Великобритания) в рамках турнира UFC 286 прошел поединок двух топовых представителей легкого веса - встретились третий номер рейтинга из США Джастин Гэтжи (24-4) и шестой номер из Азербайджана Рафаэль Физиев (12-2). Поединок, рассчитанный на три раунда, завершился судейским решением, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победу в этом противостоянии решением большинства судей одержал 34-летний Гэтжи. Двое отдали победу американцу со счетом 29-28, а третий насчитал ничью - 28-28.

Для Джастина это 24-я победа в карьере и седьмая в 11 проведенных поединках в UFC. Что касается 30-летнего Физиева, то он потерпел лишь второе поражение в карьере, теперь его рекорд в промоушене 6-2.

Отметим, что Джастин является экс-временным чемпионом UFC, а также двукратным претендентом на главный титул в легком весе. Что касается Физиева, то он родился в Кордае (Жамбылская область) и жил в Казахстане до 12 лет, после чего переехал в Кыргызстан. В его углу находился казахстанский менеджер Саят Абдрахманов.